|
|
Главная страница Новости [17] [18] 19 [20]
Вологодская область. проверяют пожарных. В происшествиях на водных бассейнах пострадало 7 человек, погибло 5 человек. К поисково-спасательным работам привлекалось 32 человека и 10 единиц техники. В дорожно-транспортные происшествиях пострадало 547 человек, погибло 89 человек.
| Чувашские пожарные и бизнесмены издадут сборник о порядке проведения проверок Предприниматели же в первые минуты встречи обратили внимание на низкую квалификацию инспекторов и высокий уровень коррумпированности. По социологическим опросам, деятельность государственного пожарного надзора оценивается как один из наиболее сильных барьеров в развитии предпринимательства. Были заданы вопросы о сроках проведения проверок и порядке инспектирования субарендаторов.Проблемы административных барьеров обсуждались на встрече пожарных и предпринимателей Чувашской Республики 10 августа.
| В ярославской области создается единая диспетчерская служба В ряде субъектов Южного Федерального округа фактически отсутствуют структуры по предотвращению и ликвидации аварийных разливов нефти. Об этом заявил в среду в Волгограде замглавы Южного регионального центра МЧС РФ Игорь Евстафьев.Евстафьев отметил, что большинство действующих служб способны к борьбе только с локальными разливами нефтепродуктов (до 100 тонн). В Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечне вообще отсутствуют подразделения по борьбе с разливами нефти.
| Интервью замминистра рф по чрезвычайным ситуациям юрия воробьёва Шойгу, «серьезным сигналом».Сейчас силы МЧС на Камчатке приведены в состояние повышенной готовности. Это вызвано прогнозом ведущего научного сотрудника Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петра Шебалина. Согласно ему, до конца 2005 года на юге Камчатки и севере Курильских островов с вероятностью 70 % произойдет достаточно сильное землетрясение с магнитудой 7,2 и более.7-9 сентября в Петропавловске-Камчатском пройдут внеплановые командно-штабные учения сил МЧС, которыми будет руководить глава министерства Сергей Шойгу.На время действия прогноза в палаточные лагеря переведены сотрудники Главного управления МЧС, которые будут задействованы в спасательных операциях, если сильное землетрясение действительно произойдет.
| В хабаровске пройдет региональная выставка средства спасения Пресс-служба МЧС РоссииНа завершившемся в г. Острава (Чешская Республика) II открытом чемпионате Европы по пожарно-спасательному спорту Острава-2005 представитель МЧС России Алексей Калинин установил новый мировой рекорд в подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни (13,35 сек.), улучшив прежнее достижение, принадлежавшее Руслану К. Передовую технику и новейшее оборудование представят около десяти Дальневосточных предприятий, в их числе ЗАО Защита , ООО Спецавтоматика , ООО Спецодежда , Всероссийское добровольное пожарное общество и другие.
| Во франции в результате крушения пожарного самолета tracker погибли 2 человека. Вся акция будет сопровождаться театрализованным представлением. "Представление" состоится послезавтра.С начала лета это уже третий подобный случай во Франции. 19 июля с.г.
| Спасатели выбросили белый флаг перед нефтяными авариями Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Центре стратегического планирования республики со ссылкой на данные ГУ МЧС России по республике Марий Эл. Основными причинами возгорания по-прежнему являются неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения и при курении, а также нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов. Примером тому может служить пожар, случившийся недавно в Йошкар-Оле - специалистами испытательной пожарной лаборатории установлено, что причиной возгорания стал оставленный на подоконнике утюг.
| Великий новгород. спасатели борются с дикими осами. Российский самолет-амфибия Бе-200 Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТНТК) им.Бериева завершил работы по тушению лесных пожаров в Италии. Об этом в интервью РИА Новости сообщил в четверг генеральный директор ТНТК Бериева Виктор Кобзев."Мы подтвердили возможность эксплуатации такого самолета в условиях сложного горного рельефа. Кроме того, Бе-200 доказал возможность использования горных озер, расположенных на высоте от 500 до 1200 метров, для дозаправки водой", - добавил собеседник агентства.
| 14 августа в великом новгороде пройдет социальная акция "мчс россии. предупреждение. спасение. помощь" Правительство области признало недостаточной работу глав муниципальных образований по созданию локальных систем оповещения. Такое поручение муниципалам было дано еще в 2002 году. Контроль за выполнением постановления поручен главному управлению МЧС России по Ленинобласти, а также силовому вице-губернатору Андрею Бурлакову.До 2010 года руководители предприятий – потенциально опасных объектов в Ленобласти должны в обязательном порядке создать на своих предприятиях локальные системы оповещения.
| В тюмени выбрали свою мисс мчс Огнем уничтожены 829 жилых домов, 255 хозпостроек, 20 сельхозобъектов (из них 6 - животноводческие фермы). Пожарные спасли 414 человек. Столько же жителей области погибли и получили травмы.В первый день конкурса, 23 августа, девушки показывали свое умение носить форму, оказывать первую помощь пострадавшим курсантам учебного центра МЧС, демонстрировали знание нормативных документов, а также пробежали кросс на один км.Конкурс Мисс МЧС России по Тюменской области прошел в Тюмени,- сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС.
| Екатеринбург. большинство чс происходят из-за беспечности граждан - региональный мчс Ожидается, что самолет- амфибия СА-1 будет применяться при спасении людей из подтопленной местности. Отметим, что маневренной амфибией заинтересовались и газовики Тюмени.Одно из подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям России в ближайшее время обзаведется новым самолетом- амфибией производства екатеринбургского предприятия Статус-Авиа . Большинство всего зафиксированных происшествий было связано с транспортными авариями, - говорит Заколодкин.
| В россии за минувшие сутки в происшествиях (без терактов) погибли 127 человек. Данное решение огнеборцами Костромской области было однозначно поддержано.На территории области функционирует 52 пожарные части, весь состав противопожарной службы региона составляет около 1900 сотрудников. В связи с решением совета безопасности вероятно вопросы кадров будут пересмотрены, и численный состав службы значительно пополниться. По данным специалистов в Костроме ее необходимо увеличить до 2100 человек.Даже не приходится сравнивать, сколько, например, на содержание пожарных частей могла выделить Московская или даже Ярославская области, а сколько наша, дотационная, - сообщил он.
| Пожарной части поворино исполнилось 50 лет Зафиксировано 7 ложных выездов. На тушение мусора и травы пожарные Пермской области выезжали 11 раз, из них в Перми – По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пермской области, за сутки в Прикамье произошло 10 пожаров, в Перми - 4 пожара.Вечером 22 сентября на пульт связи «службы 01» поступило сообщение о загорание в панельном пятиэта. Перми.
| Санкт-петербург. пожарные московского района проводят день открытых дверей Они проверяли работу по осуществлению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах в РД.В мероприятии примут участие представители администрации Московского района, Главного управлени. С раннего утра в здании пожарной части будут открыты выездные ворота. Каждый желающий сможет познакомиться с пожарной техникой, работой и бытом пожарных.
| В россии за прошедшие сутки в происшествиях (без терактов) погибли 246 человеек. Каждый газодымозащитник, облаченный, помимо боевой одежды и снаряжения, в аппараты для дыхания, несет за плечами в специальных баллонах весом 16 кг запас воздуха, позволяющий работать в дыму более 40 минут.В столичном гарнизоне МЧС прошли соревнования звеньев газодымозащитной службы, в которых приня. А на соревнованиях лучшие звенья спасателей-газодымозащитников были отмечены почетными дипломами Минского городского управления МЧС.После сдачи теоретических зачетов и боевой проверки противогазов, спасателям предстояло преодолеть сложную полосу препятствий, на которой были построены снаряды с разли. Погибло 36 человек.
| Мчс беларуси продолжает аварийно-восстановительные работы Участникам соревнований предстоит показать навыки вождения, проехать восьмерку , заехать в бокс, правильно остановится. Помимо этого, участникам соревнований предстоит показать знание и умение подавать специальные сигналы. Соревнования разделены на теоретическую и практическую части.
| Сургутские пожарные демонстрируют технику и новейшее вооружение Хочется надеяться, это лишь дело времени...В структуру МЧС отряд государственной противопожарной службы № 11 вошел около трех лет назад. Но только сейчас, после сдачи экзамена и аттестации, 380 пожарных Новокузнецка могут с полным основанием называть себя спасателями и участвовать не только в тушении возгораний, но и ликвидации аварий, происшествий и прочих катаклизмов.Показательные соревнования по пожарно-спасательному спорту с демо. В рамках состязаний сотрудники службы МЧС подготовили тематическую выставку.
| Количество погибших при пожарах в томске и области резко увеличилось Испытания проводят специалисты специального научно-исследовательского отдела ФГУ ВНИИПО МЧС РФ города Оренбурга.По мнению начальника управления госпожнадзора ГУ МЧС РФ Виктора Назарова, ухудшение ситуации в первую очередь, вызвано социальными факторами. По статистике, 90% погибших сами являлись причиной пожара, и находились в состоянии алкогольного опьянения. В группу риска в основном, попадают социально неустроенные граждане - малоимущие, бездомные, пожилые и больные люди.
| К месту поиска пропавших в боровичском районе рыбаков выехал начальник гу мчс рф по новгородской области александр колуп На имя губернатора области Анатолия Лисицына из центра гражданской защиты Ярославля за подписью мэра города была направлена докладная записка об этом. Виктор Волончунас считает, что в Ярославле не хватает противопожарных подразделений. Как следует из письма, в областном центре должно быть не менее 17 пожарных частей, тогда как сейчас их всего В некоторых частях есть некомплект.Напомним, что 21 сентября, около 01.00 мск на озере перевернулась лодка с тремя людьми на борту.
| Главное управление по делам го и чс пермской области отмечает 15-летие В соответствии с Указом Президента Российской Федерации межведомственной рабочей группой был подготовлен проект постановления Правительства РФ О форме одежды, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Российской Федерации, Гос. Проектом постановления предусматривается для сотрудников, имеющих специальные звания внутренней службы, утверждение единой по конструкции и цвету формы одежды, за исключением знаков различия, норм снабжения, цвета кантов, лампасов и просветов погон, которые будут для каждого министерства своими. Переход на ношение новой формы одежды сотрудниками, имеющими специальные звания внутренней службы, будет осуществлен с учетом сроков носки ранее выданной им военной формы одежды, полного израсходования имеющихся запасов предметов формы одежды прежних образцов, что позволит провести данный переход без истребования дополнительных бюджетных ассигнований.
| В рамках реформы личный состав противопожарной службы кузбасса увеличится втрое 26 сентября исполняется 50 лет со дня создания ГУ МЧС России по Алтайскому краю.По словам начальника регионального МЧС, в свете предстоящей реформы в области сократится количество пожарных отрядов. Мы объединим, например, два отряда в один, - сказал Малый. - И таким образом уменьшится руководящий состав .
| Мисс мчс – 2005 растерялась от счастья техники.По данным МЧС России (по состоянию на 6:00 мск. 26 сентября) в техногенных пожарах в течение суток пострадало 309 человек, спасено 248 человек. Погибло 37 человек.
| Шойгу не любил гражданскую оборону, и часто дрался в школе Инициатива подписания такого документа принадлежит чешской стороне, которая проявляет серьезный интерес к сотрудничеству с Вологодской областью.Некоторое время назад газета объявила конкурс среди своих читателей на лучший вопрос главе МЧС Сергею Шойгу. Несколько из них, задавших, по мнению редакции, самые интересные вопросы, смогли лично удовлетворить свое любопытство и познакомиться с работой министерства. Сергей Шойгу в студенческие годы не любил гражданскую оборону, а в школьные - часто дрался.
| Хабаровский край. дврц проводит конкрс среди журналистов Новички здесь, конечно, далеко не все. Хорошая команда, например, у руководства Областного управления во главе с начальником Владимиром Савиным. А вот сборная Шадринского отдела играет действительно в первый раз.
|
[17] [18] 19 [20]
Главная страница Новости
0.0185
|
|